Trainingszeiten

Jugendliche:
Montag 17:00 - 18:00 Gr. B
17:00 - 18:30 Gr. A
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (alle Gruppen)
Erwachsene:
Montag ab 19:00 Uhr
 
Spiellokal: HRS Nordhorn-Süd (ehem. Elisabethschule)
  Friedrich-Runge-Str. 28; 48529 Nordhorn

Nächsten Termine

  • 17.06.2024 | 19.00
    Pokal Halbfinale

Ranglistenturnier 2014 (Endrunde)

 

1. Runde: 19.05.2014 Gruppe A Sp. Punkte SB
Gr. A: Hendrik Geertsma - Julian Aldegeerds 0,0  : 1,0k  1. Tom van Akkeren 5 4,0 8,50
Gr. A: Alwin Gebben - Tom van Akkeren 0,0 : 1,0  2. Fritz Lampert 5 3,0 5,25
Gr. A: Hartmut Stinn - Fritz Lampert 0,5  : 0,5  2. Alwin Gebben 5 3,0 5,25
Gr. B: Niklas Brinkers - Rainer Gesterkamp 0,0  : 1,0  4. Hartmut Stinn 5 2,5 5,00
Gr. B: Michael Rosin - Wolfgang Schulz 0,0  : 1,0  5. Julian Aldegeerds 5 2,5 4,50
Gr. B: Thomas Parolin - Mike Kleine 0,0 : 1,0  6. Hendrik Geertsma 5 0,0 0,00
2. Runde: 02.06.2014 Gruppe B Sp. Punkte SB
Gr. A: Julian Aldegeerds - Fritz Lampert 0,0  : 1,0  1. Mike Kleine 5 4,0 8,00
Gr. A: Tom van Akkeren - Hartmut Stinn 0,5  : 0,5  2. Michael Rosin 5 3,5 7,00
Gr. A: Hendrik Geertsma - Alwin Gebben 0,0  : 1,0  3. Rainer Gesterkamp 5 3,0 4,50
Gr. B: Rainer Gesterkamp - Mike Kleine 0,0  : 1,0  4. Wolfgang Schulz 5 2,5 5,50
Gr. B: Wolfgang Schulz - Thomas Parolin 1,0  : 0,0  5. Niklas Brinkers 5 2,0 2,50
Gr. B: Niklas Brinkers - Michael Rosin 0,0  : 1,0  6. Thomas Parolin 5 0,0 0,00
3. Runde: 16.06.2014
Gr. A: Alwin Gebben - Julian Aldegeerds 1,0  : 0,0k 
Gr. A: Hartmut Stinn - Hendrik Geertsma 1,0  : 0,0k 
Gr. A: Fritz Lampert - Tom van Akkeren 0,0  : 1,0 
Gr. B: Michael Rosin - Rainer Gesterkamp 1,0  : 0,0 
Gr. B: Thomas Parolin - Niklas Brinkers 0,0  : 1,0 
Gr. B: Mike Kleine - Wolfgang Schulz 0,5  : 0,5 
4. Runde: 07.07.2014
Gr. A: Julian Aldegeerds - Tom van Akkeren 0,5  : 0,5 
Gr. A: Hendrik Geertsma - Fritz Lampert 0,0  : 1,0k 
Gr. A: Alwin Gebben - Hartmut Stinn 0,5  : 0,5 
Gr. B: Rainer Gesterkamp - Wolfgang Schulz 1,0  : 0,0 
Gr. B: Niklas Brinkers - Mike Kleine 0,0  : 1,0 
Gr. B: Michael Rosin - Thomas Parolin 1,0  : 0,0 
5. Runde: 21.07.2014
Gr. A: Hartmut Stinn - Julian Aldegeerds 0,0  : 1,0 
Gr. A: Fritz Lampert - Alwin Gebben 0,5  : 0,5 
Gr. A: Tom van Akkeren - Hendrik Geertsma 1,0  : 0,0 
Gr. B: Thomas Parolin - Rainer Gesterkamp 0,0  : 1,0 
Gr. B: Mike Kleine - Michael Rosin 0,5  : 0,5 
Gr. B: Wolfgang Schulz - Niklas Brinkers 0,0  : 1,0 

 

 

Ranglistenturnier 2014 (Vorrunde)

 

 

1. Runde: 03.02.2014 Gruppe A Sp. Punkte SB
Gr. A: Hendrik Geertsma - Ronny Baczkiewiecz 1,0  : 0,0  1. Fritz Lampert 4 3,0 5,00
Gr. A: Michael Rosin - Fritz Lampert 0,5 : 0,5 2. Hendrik Geertsma 4 3,0 4,00
Gr. B: Thomas Parolin - Hartmut Stinn 0,0 : 1,0 3. Michael Rosin 4 2,5 3,00
Gr. B: Rainer Gesterkamp - Tom van Akkeren 0,0 : 1,0 4. Wolfgang Schulz 4 1,5 1,50
Gr. C: Julian Aldegeerds - Olaf Kubatz 1,0 : 0,0 5. Ronny Baczkiewiecz 4 0,0 0,00
Gr. C: Alwin Gebben - Niklas Brinkers 0,0 : 1,0
 Gruppe B Sp. Punkte SB
2. Runde: 17.02.2014 1. Hartmut Stinn 4 4,0 5,00
Gr. A: Ronny Baczkiewiecz - Michael Rosin 0,0 : 1,0  2. Tom van Akkeren 4 2,5 2,25
Gr. A: Wolfgang Schulz - Hendrik Geertsma 0,0 : 1,0  3. Rainer Gesterkamp 4 2,0 0,50
Gr. B: Hartmut Stinn - Rainer Gesterkamp 1,0 : 0,0  4. Thomas Parolin 4 1,5 1,25
Gr. B: Danja ter Stal - Thomas Parolin 0,0  : 1,0  4. Danja ter Stal 4 0,0 0,00
Gr. C: Olaf Kubatz - Alwin Gebben 0,0 : 1,0 
Gr. C: Mike Kleine - Julian Aldegeerds 0,5 : 0,5  Gruppe C Sp. Punkte SB
1. Julian Aldegeerds 4 3,0 4,50
3. Runde: 10.03.2014 2. Alwin Gebben 4 2,5 4,00
Gr. A: Michael Rosin - Wolfgang Schulz 1,0 : 0,0  3. Mike Kleine 4 2,5 3,50
Gr. A: Fritz Lampert - Ronny Baczkiewiecz 1,0 : 0,0  4. Niklas Brinkers 4 2,0 2,50
Gr. B: Rainer Gesterkamp - Danja ter Stal 1,0  : 0,0  5. Olaf Kubatz 4 0,0 0,00
Gr. B: Tom van Akkeren - Hartmut Stinn 0,0 : 1,0 
Gr. C: Alwin Gebben - Mike Kleine 1,0 : 0,0 
Gr. C: Niklas Brinkers - Olaf Kubatz 1,0  : 0,0 
4. Runde: 24.03.2014
Gr. A: Wolfgang Schulz - Fritz Lampert 0,5 : 0,5 
Gr. A: Hendrik Geertsma - Michael Rosin 1,0  : 0,0 
Gr. B: Danja ter Stal - Tom van Akkeren 0,0  : 1,0 
Gr. B: Thomas Parolin - Rainer Gesterkamp 0,0  : 1,0 
Gr. C: Mike Kleine - Niklas Brinkers 1,0  : 0,0
Gr. C: Julian Aldegeerds - Alwin Gebben 0,5  : 0,5 
5. Runde: 28.04.2014
Gr. A: Fritz Lampert - Hendrik Geertsma 1,0  : 0,0 
Gr. A: Ronny Baczkiewiecz - Wolfgang Schulz 0,0  : 1,0 
Gr. B: Tom van Akkeren - Thomas Parolin 0,5  : 0,5 
Gr. B: Hartmut Stinn - Danja ter Stal 1,0  : 0,0 
Gr. C: Niklas Brinkers - Julian Aldegeerds 0,0  : 1,0 
Gr. C: Olaf Kubatz - Mike Kleine 0,0  : 1,0