Trainingszeiten

Jugendliche:
Montag 17:00 - 18:00 Gr. C (geb. 1999 und jünger)
17:00 - 18:30 Gr. A u. B (geb. 1998 und älter)
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (alle Gruppen)
Erwachsene:
Montag ab 19:00 Uhr
 
Spiellokal: HRS Nordhorn-Süd (ehem. Elisabethschule)
  Friedrich-Runge-Str. 28; 48529 Nordhorn

Nächsten Termine

Keine aktuellen Veranstaltungen.

Ranglistenturnier 2015

 

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1. Rosin,Michael 1942 ** ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 10.0 48.75
2. Meijerink,Jürgen 1988 ½ ** ½ ½ ½ 1 1 1 1 1 1 1 9.0 41.25
3. Kleine,Mike 1752 0 ½ ** 1 1 1 ½ 1 1 1 1 1 9.0 39.75
4. van Akkeren,Tom 1845 0 ½ 0 ** ½ 1 1 0 ½ 1 1 1 6.5 26.75
5. ter Stal,Sven 1709 0 ½ 0 ½ ** 1 ½ 1 ½ 0 1 1 6.0 25.75
6. Brinkers,Niklas 1612 0 0 0 0 0 ** 1 1 + 1 1 1 6.0 19.50
7. Lampert,Fritz 1750 ½ 0 ½ 0 ½ 0 ** 1 1 ½ ½ 1 5.5 23.75
8. Gesterkamp,Rainer 1585 0 0 0 1 0 0 0 ** ½ 1 1 1 4.5 14.25
9. ter Stal,Esther 1482 0 0 0 ½ ½ - 0 ½ ** 1 0 1 3.5 12.00
10. Schulz,Wolfgang 1618 0 0 0 0 1 0 ½ 0 0 ** 1 ½ 3.0 11.50
11. ter Stal,Lars 1220 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 ** 1 2.5 6.75
12. ter Stal,Danja Yv 946 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0 ** 0.5 1.50

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Rosin,Michael () - 12. Meijerink,Jürgen () ½ - ½
2 2. ter Stal,Sven () - 11. Brinkers,Niklas () 1 - 0
3 3. ter Stal,Lars () - 10. ter Stal,Esther () 1 - 0
4 4. Gesterkamp,Raine () - 9. van Akkeren,Tom () 1 - 0
5 5. Schulz,Wolfgang () - 8. Kleine,Mike () 0 - 1
6 6. ter Stal,Danja Y () - 7. Lampert,Fritz () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Meijerink,Jürgen (½) - 7. Lampert,Fritz (1) 1 - 0
2 8. Kleine,Mike (1) - 6. ter Stal,Danja Y (0) 1 - 0
3 9. van Akkeren,Tom (0) - 5. Schulz,Wolfgang (0) 1 - 0
4 10. ter Stal,Esther (0) - 4. Gesterkamp,Raine (1) ½ - ½
5 11. Brinkers,Niklas (0) - 3. ter Stal,Lars (1) 1 - 0
6 1. Rosin,Michael (½) - 2. ter Stal,Sven (1) 1 - 0
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. ter Stal,Sven (1) - 12. Meijerink,Jürgen (1½) ½ - ½
2 3. ter Stal,Lars (1) - 1. Rosin,Michael (1½) 0 - 1
3 4. Gesterkamp,Raine (1½) - 11. Brinkers,Niklas (1) 0 - 1
4 5. Schulz,Wolfgang (0) - 10. ter Stal,Esther (½) 0 - 1
5 6. ter Stal,Danja Y (0) - 9. van Akkeren,Tom (1) 0 - 1
6 7. Lampert,Fritz (1) - 8. Kleine,Mike (2) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Meijerink,Jürgen (2) - 8. Kleine,Mike (2½) ½ - ½
2 9. van Akkeren,Tom (2) - 7. Lampert,Fritz (1½) 1 - 0
3 10. ter Stal,Esther (1½) - 6. ter Stal,Danja Y (0) 1 - 0
4 11. Brinkers,Niklas (2) - 5. Schulz,Wolfgang (0) 1 - 0
5 1. Rosin,Michael (2½) - 4. Gesterkamp,Raine (1½) 1 - 0
6 2. ter Stal,Sven (1½) - 3. ter Stal,Lars (1) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. ter Stal,Lars (1) - 12. Meijerink,Jürgen (2½) 0 - 1
2 4. Gesterkamp,Raine (1½) - 2. ter Stal,Sven (2½) 0 - 1
3 5. Schulz,Wolfgang (0) - 1. Rosin,Michael (3½) 0 - 1
4 6. ter Stal,Danja Y (0) - 11. Brinkers,Niklas (3) 0 - 1
5 7. Lampert,Fritz (1½) - 10. ter Stal,Esther (2½) 1 - 0
6 8. Kleine,Mike (3) - 9. van Akkeren,Tom (3) 1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Meijerink,Jürgen (3½) - 9. van Akkeren,Tom (3) ½ - ½
2 10. ter Stal,Esther (2½) - 8. Kleine,Mike (4) 0 - 1
3 11. Brinkers,Niklas (4) - 7. Lampert,Fritz (2½) 1 - 0
4 1. Rosin,Michael (4½) - 6. ter Stal,Danja Y (0) 1 - 0
5 2. ter Stal,Sven (3½) - 5. Schulz,Wolfgang (0) 0 - 1
6 3. ter Stal,Lars (1) - 4. Gesterkamp,Raine (1½) 0 - 1
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Gesterkamp,Raine (2½) - 12. Meijerink,Jürgen (4) 0 - 1
2 5. Schulz,Wolfgang (1) - 3. ter Stal,Lars (1) 1 - 0
3 6. ter Stal,Danja Y (0) - 2. ter Stal,Sven (3½) 0 - 1
4 7. Lampert,Fritz (2½) - 1. Rosin,Michael (5½) ½ - ½
5 8. Kleine,Mike (5) - 11. Brinkers,Niklas (5) 1 - 0
6 9. van Akkeren,Tom (3½) - 10. ter Stal,Esther (2½) ½ - ½
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Meijerink,Jürgen (5) - 10. ter Stal,Esther (3) 1 - 0
2 11. Brinkers,Niklas (5) - 9. van Akkeren,Tom (4) 0 - 1
3 1. Rosin,Michael (6) - 8. Kleine,Mike (6) 1 - 0
4 2. ter Stal,Sven (4½) - 7. Lampert,Fritz (3) ½ - ½
5 3. ter Stal,Lars (1) - 6. ter Stal,Danja Y (0) 1 - 0
6 4. Gesterkamp,Raine (2½) - 5. Schulz,Wolfgang (2) 1 - 0
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Schulz,Wolfgang (2) - 12. Meijerink,Jürgen (6) 0 - 1
2 6. ter Stal,Danja Y (0) - 4. Gesterkamp,Raine (3½) 0 - 1
3 7. Lampert,Fritz (3½) - 3. ter Stal,Lars (2) ½ - ½
4 8. Kleine,Mike (6) - 2. ter Stal,Sven (5) 1 - 0
5 9. van Akkeren,Tom (5) - 1. Rosin,Michael (7) 0 - 1
6 10. ter Stal,Esther (3) - 11. Brinkers,Niklas (5) - - +
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Meijerink,Jürgen (7) - 11. Brinkers,Niklas (6) 1 - 0
2 1. Rosin,Michael (8) - 10. ter Stal,Esther (3) 1 - 0
3 2. ter Stal,Sven (5) - 9. van Akkeren,Tom (5) ½ - ½
4 3. ter Stal,Lars (2½) - 8. Kleine,Mike (7) 0 - 1
5 4. Gesterkamp,Raine (4½) - 7. Lampert,Fritz (4) 0 - 1
6 5. Schulz,Wolfgang (2) - 6. ter Stal,Danja Y (0) ½ - ½
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. ter Stal,Danja Y (½) - 12. Meijerink,Jürgen (8) 0 - 1
2 7. Lampert,Fritz (5) - 5. Schulz,Wolfgang (2½) ½ - ½
3 8. Kleine,Mike (8) - 4. Gesterkamp,Raine (4½) 1 - 0
4 9. van Akkeren,Tom (5½) - 3. ter Stal,Lars (2½) 1 - 0
5 10. ter Stal,Esther (3) - 2. ter Stal,Sven (5½) ½ - ½
6 11. Brinkers,Niklas (6) - 1. Rosin,Michael (9) 0 - 1