Trainingszeiten

Jugendliche:
Montag 17:00 - 18:00 Gr. C (geb. 1999 und jünger)
17:00 - 18:30 Gr. A u. B (geb. 1998 und älter)
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (alle Gruppen)
Erwachsene:
Montag ab 19:00 Uhr
 
Spiellokal: HRS Nordhorn-Süd (ehem. Elisabethschule)
  Friedrich-Runge-Str. 28; 48529 Nordhorn

Nächsten Termine

  • 17.12.2018
    Training
  • 21.12.2018
    Weihnachtsblitzturnier - Jugend
  • 22.12.2018
    Weihnachtsblitzturnier

Startseite

32. Nordhorner Schachfestival 2018

 

Balint Balasz (Hagener SV) gewinnt die 32. Auflage des Nordhorner Schachfestivals vor Andreas Hoppe (ebenfals Hagener SV) und Oseb Merkon (Minerva). Die B-Gruppe entschied Rainer Gesterkamp (SK Nordhorn-Blanke) souverän mit 5 Siegen für sich.

 

Abschlusstabellen:

 

 

Gruppe A (Endtabelle)

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1. Balazs,Balint 2048 Hagener SV GER 4 1 0 4.5 17.0
2. Hoppe,Andreas 1879 A Hagener SV GER 4 1 0 4.5 16.0
3. Merkon,Oseb 1950 A Minerva (NL) NED 4 0 1 4.0 15.0
4. Schulze,Lara WFM 2167 SK Lehrte von 1 GER 3 2 0 4.0 13.5
5. van Akkeren,Arno 2088 SK Nordhorn-Bla NED 3 2 0 4.0 12.5
6. Höllmann,Ludger 2144 SK Nordhorn-Bla GER 4 0 1 4.0 12.0
6. Edel,Thomas 2084 SF Hannover GER 4 0 1 4.0 12.0
8. Stotyn,Fabian CM 2229 SK Nordhorn-Bla GER 3 1 1 3.5 14.5
9. Böhning,Kilian 2103 Hagener SV GER 3 1 1 3.5 13.5
9. Hart,Martin 2085 A SV Hellern NED 3 1 1 3.5 13.5
11. Bentel,Robin 2139 Herforder SV Kö GER 3 1 1 3.5 12.5
12. Moes,Waldemar 2009 Chaturanga (NL) NED 2 2 1 3.0 16.0
13. Meijerink,Jürgen 1995 A SK Nordhorn-Bla GER 3 0 2 3.0 15.5
13. Lorenzen,Bjoern 1992 A vereinslos GER 3 0 2 3.0 15.5
15. Laubrock,Paul 1966 A Hagener SV GER 3 0 2 3.0 15.0
16. Trätmar,Mattis 1951 A SC Porta Westfa GER 2 2 1 3.0 13.5
17. Kubo,Thomas 2038 A SK Münster 32 e GER 3 0 2 3.0 13.0
17. Boerma,Daniel 1825 A Wilhelmshavener GER 3 0 2 3.0 13.0
19. Oehne,Timo 2118 SK Nordhorn-Bla GER 2 2 1 3.0 13.0
19. Scheffner,Jarno 1856 A SK Nordhorn-Bla GER 2 2 1 3.0 13.0
19. Veenstra,Frits 1850 A SV Amsterdam We NED 2 2 1 3.0 13.0
22. Röhrich,Stefan 2023 A SV Hellern GER 3 0 2 3.0 10.0
23. Reckzügel,Philipp 1989 A SC Gronau 1920  GER 2 1 2 2.5 14.0
24. Helms,Finn 1539 B SC Turm Lünebur GER 2 1 2 2.5 12.5
25. Schrader,Hans-Joa 1968 A SK Nordhorn-Bla GER 2 1 2 2.5 12.0
25. Santos,José 1773 B SV Hellern GER 2 1 2 2.5 12.0
27. Dettmer,Niels 1843 B SV Hellern GER 1 3 1 2.5 12.0
28. Elbert,Andre 1830 B SV Veldhausen 0 GER 2 1 2 2.5 10.5
29. Toval,David 1897 A SK Münster 32 e GER 1 3 1 2.5 10.5
30. Nordhorn,Horst 1713 B SK Verden GER 1 2 2 2.0 14.5
31. Wahrenberg,Ralf 1846 A SK Union Oldenb GER 0 4 1 2.0 14.0
32. Schröder,Lennart 1742 A SK Münster 32 e GER 1 2 2 2.0 13.5
32. Zöllner,Bente 1427 B Stader SV GER 1 2 2 2.0 13.5
34. Lasarsch,Robert 1914 A vereinslos GER 2 0 3 2.0 12.5
34. Boldrick,Marcel 1734 B Turnverein Bork GER 2 0 3 2.0 12.5
36. Weist,Thorsten,Dr 1826 B Schach Nienberg GER 1 2 2 2.0 12.5
37. Thesing,Ansgar 1906 A Turnverein Bork GER 2 0 3 2.0 12.0
37. Böhme,Andre 1855 B SV Hellern GER 2 0 3 2.0 12.0
37. Kewe,Stefan 1849 A SV Lingen GER 2 0 3 2.0 12.0
40. ter Stal,Lars 1672 B SK Nordhorn-Bla GER 1 2 2 2.0 10.5
41. Binias,Ralf 1664 B Delmenhorster S GER 1 2 2 2.0 10.0
42. ter Stal,Sven 1920 A SK Nordhorn-Bla GER 1 2 1 2.0 9.0
43. Timar-Geng,Zoltan 1850 * SV Lingen GER 1 1 2 1.5 15.5
44. Klugstedt,Vincent 1813 * Turnverein Bork GER 1 1 1 1.5 14.5
45. Kamp,Adrian 1925 A SK Münster 32 e GER 1 1 3 1.5 14.0
46. Schiller,Jan-Hend 1859 A SK Verden GER 1 1 3 1.5 13.0
47. Brinkers,Niklas 1800 A SK Nordhorn-Bla GER 1 1 3 1.5 12.0
48. Rudi,Jonathan 1581 B SK Nordhorn-Bla GER 0 3 2 1.5 9.5
49. Grasser,Stefan 1723 B SV Hellern GER 0 3 2 1.5 8.5
49. Lapehn,Klaus 1642 B SV Hellern GER 0 3 2 1.5 8.5
51. Meijerink,Inken 1651 * SK Nordhorn-Bla GER 0 2 2 1.0 12.5
52. Khanbekyan,Mikaye 1588 B SG Aufbau Elbe  GER 1 0 4 1.0 12.0
53. Brunner,Alexander 1441 B Hagener SV GER 0 2 3 1.0 12.0
54. Khanbekyan,Areg 1530 B Schachzwerge Ma GER 1 0 4 1.0 10.5
55. Veelders,Wiebke 1634 B SK Nordhorn-Bla GER 1 0 1 1.0 8.5
56. Hansen,Uwe 1624 B VfR Heisfelde e GER 0 2 3 1.0 8.5
57. Bauland,Thomas 1915 * SG Ahaus-Wessum GER 0 1 1 0.5 9.5

 

 

Endtabelle (Gruppe B)

 

 

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchh
1. Gesterkamp,Rainer 1546 SK Nordhorn-Bla GER 5 0 0 5.0 17.0
2. Paqarizi,Endrit 1176 j Hagener SV GER 4 0 1 4.0 15.0
3. Baer,Klaus 1546 SC Gronau 1920  GER 4 0 1 4.0 14.5
4. Schlie,Johann 1471 J Hagener SV GER 3 2 0 4.0 13.5
5. Scheidt,Mike Nikl 1513 J Hagener SV GER 3 1 1 3.5 16.0
6. Rein,David 1488 J SV Lingen - 3 1 1 3.5 15.0
7. Maul,Maik 1524 J Hagener SV GER 3 1 1 3.5 14.5
7. Merkon,Alber E.N.O. (NL) 3 1 1 3.5 14.5
9. Schal,Eduard 1529 SC Steinfurt 19 - 3 1 1 3.5 13.0
10. Swarte,Yannik 1195 j SV Lingen - 3 1 1 3.5 12.0
11. Solich,Yann 1185 j SV Lingen - 3 1 1 3.5 11.5
12. Hallfarth,Luise 1557 J SK Nordhorn-Bla GER 2 2 1 3.0 16.5
13. Wolterink,Jule 1508 J SK Nordhorn-Bla GER 3 0 2 3.0 16.0
14. Hallfarth,Freya 1393 j SK Nordhorn-Bla GER 2 2 1 3.0 15.0
15. Wilmink,Anna 1352 j SK Nordhorn-Bla GER 2 2 1 3.0 13.5
16. Kruse,Hannes 1363 j SK Nordhorn-Bla GER 3 0 2 3.0 12.5
17. Brühl,Katharina 1317 j SK Blauer Sprin GER 3 0 2 3.0 12.0
18. Brinkers,Daniel 1341 j SK Nordhorn-Bla GER 3 0 1 3.0 11.0
19. Schönfeld,Fynn 1121 j Hagener SV GER 3 0 2 3.0 10.5
20. Ahlers,Quentin 1298 j SK Lehrte von 1 GER 3 0 2 3.0 10.0
21. Michelitsch,Mario 1348 j SAbt SV Werder  GER 2 1 2 2.5 16.0
22. Fricke,Edna Marle 1389 j SC Borussia Lic GER 2 1 2 2.5 15.5
23. Santos,Felipe 1504 J SV Hellern GER 2 1 2 2.5 15.0
24. Seeber,Helmut 1464 SC Braunschweig GER 2 1 2 2.5 13.5
25. Wilmink,Luca 1059 j SK Nordhorn-Bla GER 1 3 1 2.5 13.5
26. Wilmink,Marion 1067 a SK Nordhorn-Bla - 1 3 1 2.5 12.5
27. Lambrecht,Harald 1258 a SK Celle-Wester GER 2 1 2 2.5 12.0
28. Fischer,John 1169 j Hagener SV GER 2 1 2 2.5 11.5
29. Alyousef,Khaled 1069 j SV Lingen - 2 0 3 2.0 12.0
30. Gesterkamp,Norber vereinslos 1 2 2 2.0 12.0
31. Wati,Moustafa 1121 j SV Lingen - 2 0 3 2.0 11.5
31. Föing,Sebastian 1036 j SG Turm Raesfel - 2 0 3 2.0 11.5
33. Thien,Julian J SV Lingen - 2 0 3 2.0 9.5
34. Fischer,Joschua 948 j Hagener SV GER 2 0 3 2.0 9.0
35. Alyousef,Ward 920 j SV Lingen - 1 2 2 2.0 9.0
36. Fahlbusch,Niclas J Hagener SV 2 0 3 2.0 7.5
37. ter Stal,Danja Yv 1169 a SK Nordhorn-Bla GER 1 1 3 1.5 12.5
38. Sarnow,Vincent 1162 j SK Nordhorn-Bla - 1 1 3 1.5 10.5
38. Dehmer,Carsten 1040 a Stader SV - 1 1 3 1.5 10.5
40. Shirgang,Amir * vereinslos 1 0 3 1.0 14.5
41. Gauer,Liam 936 j Hagener SV GER 1 0 4 1.0 11.0
42. Hornstein,Leonhar 1189 j Hagener SV GER 1 0 4 1.0 10.5
43. Meijerink,Luise 778 a SK Nordhorn-Bla - 0 2 3 1.0 9.5
44. Brühl,Rainer 1178 a SC Sottrum GER 1 0 4 1.0 9.0
45. Kerti,Isaak 775 j SV Lingen - 0 2 3 1.0 9.0
46. Föing,Alexander 776 j SG Turm Raesfel - 0 0 5 0.0 11.0

 

 

Paarungen (Gruppe A)

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 29. Scheffner,Jarno () - 1. Stotyn,Fabian () ½ - ½
2 2. Schulze,Lara () - 30. Böhme,Andre () 1 - 0
3 31. Timar-Geng,Zoltan,Dr () - 3. Höllmann,Ludger () 1 - 0
4 4. Bentel,Robin () - 32. Veenstra,Frits () ½ - ½
5 33. Kewe,Stefan () - 5. Oehne,Timo () 0 - 1
6 6. Böhning,Kilian () - 34. Wahrenberg,Ralf () ½ - ½
7 35. Dettmer,Niels () - 7. van Akkeren,Arno () ½ - ½
8 8. Hart,Martin () - 36. Elbert,Andre () 1 - 0
9 37. Weist,Thorsten,Dr. () - 9. Edel,Thomas () 0 - 1
10 10. Balazs,Balint () - 38. Boerma,Daniel () 1 - 0
11 39. Klugstedt,Vincent C. () - 11. Kubo,Thomas () 1 - 0
12 12. Röhrich,Stefan () - 40. Brinkers,Niklas () 0 - 1
13 41. Santos,José () - 13. Moes,Waldemar () 0 - 1
14 14. Meijerink,Jürgen () - 42. Schröder,Lennart () 1 - 0
15 43. Boldrick,Marcel () - 15. Lorenzen,Bjoern () 0 - 1
16 16. Reckzügel,Philipp () - 44. Grasser,Stefan () 1 - 0
17 45. Nordhorn,Horst () - 17. Schrader,Hans-Joachi () ½ - ½
18 18. Laubrock,Paul () - 46. ter Stal,Lars () 1 - 0
19 47. Binias,Ralf () - 19. Trätmar,Mattis () 0 - 1
20 20. Merkon,Oseb () - 48. Meijerink,Inken () 1 - 0
21 50. Hansen,Uwe () - 21. Kamp,Adrian () 0 - 1
22 22. ter Stal,Sven () - 51. Khanbekyan,Mikayel () 0 - 1
23 52. Rudi,Jonathan () - 23. Bauland,Thomas () ½ - ½
24 24. Lasarsch,Robert () - 53. Helms,Finn () 0 - 1
25 54. Khanbekyan,Areg () - 25. Thesing,Ansgar () 0 - 1
26 26. Toval,David () - 55. Brunner,Alexander () ½ - ½
27 56. Zöllner,Bente () - 27. Hoppe,Andreas () 0 - 1
28 28. Schiller,Jan-Hendrik () - 57. Lapehn,Klaus () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 19. Trätmar,Mattis (1) - 2. Schulze,Lara (1) 0 - 1
2 5. Oehne,Timo (1) - 20. Merkon,Oseb (1) 0 - 1
3 21. Kamp,Adrian (1) - 8. Hart,Martin (1) ½ - ½
4 9. Edel,Thomas (1) - 28. Schiller,Jan-Hendrik (1) 1 - 0
5 25. Thesing,Ansgar (1) - 10. Balazs,Balint (1) 0 - 1
6 13. Moes,Waldemar (1) - 31. Timar-Geng,Zoltan,Dr (1) ½ - ½
7 27. Hoppe,Andreas (1) - 14. Meijerink,Jürgen (1) 1 - 0
8 15. Lorenzen,Bjoern (1) - 39. Klugstedt,Vincent C. (1) 1 - 0
9 40. Brinkers,Niklas (1) - 16. Reckzügel,Philipp (1) 0 - 1
10 51. Khanbekyan,Mikayel (1) - 18. Laubrock,Paul (1) 0 - 1
11 53. Helms,Finn (1) - 4. Bentel,Robin (½) 0 - 1
12 1. Stotyn,Fabian (½) - 35. Dettmer,Niels (½) 1 - 0
13 32. Veenstra,Frits (½) - 6. Böhning,Kilian (½) 0 - 1
14 7. van Akkeren,Arno (½) - 29. Scheffner,Jarno (½) 1 - 0
15 17. Schrader,Hans-Joachi (½) - 52. Rudi,Jonathan (½) 1 - 0
16 23. Bauland,Thomas (½) - 45. Nordhorn,Horst (½) 0 - 1
17 34. Wahrenberg,Ralf (½) - 26. Toval,David (½) ½ - ½
18 55. Brunner,Alexander (½) - 12. Röhrich,Stefan (0) 0 - 1
19 3. Höllmann,Ludger (0) - 43. Boldrick,Marcel (0) 1 - 0
20 11. Kubo,Thomas (0) - 47. Binias,Ralf (0) 1 - 0
21 42. Schröder,Lennart (0) - 22. ter Stal,Sven (0) ½ - ½
22 44. Grasser,Stefan (0) - 24. Lasarsch,Robert (0) 0 - 1
23 30. Böhme,Andre (0) - 50. Hansen,Uwe (0) 1 - 0
24 46. ter Stal,Lars (0) - 33. Kewe,Stefan (0) 0 - 1
25 36. Elbert,Andre (0) - 54. Khanbekyan,Areg (0) 1 - 0
26 48. Meijerink,Inken (0) - 37. Weist,Thorsten,Dr. (0) ½ - ½
27 38. Boerma,Daniel (0) - 56. Zöllner,Bente (0) 1 - 0
28 57. Lapehn,Klaus (0) - 41. Santos,José (0) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 2. Schulze,Lara (2) - 16. Reckzügel,Philipp (2) ½ - ½
2 18. Laubrock,Paul (2) - 9. Edel,Thomas (2) 1 - 0
3 10. Balazs,Balint (2) - 27. Hoppe,Andreas (2) ½ - ½
4 20. Merkon,Oseb (2) - 15. Lorenzen,Bjoern (2) 1 - 0
5 31. Timar-Geng,Zoltan,Dr (1½) - 1. Stotyn,Fabian (1½) 0 - 1
6 4. Bentel,Robin (1½) - 13. Moes,Waldemar (1½) 0 - 1
7 6. Böhning,Kilian (1½) - 21. Kamp,Adrian (1½) 1 - 0
8 45. Nordhorn,Horst (1½) - 7. van Akkeren,Arno (1½) ½ - ½
9 8. Hart,Martin (1½) - 17. Schrader,Hans-Joachi (1½) 1 - 0
10 30. Böhme,Andre (1) - 3. Höllmann,Ludger (1) 0 - 1
11 34. Wahrenberg,Ralf (1) - 5. Oehne,Timo (1) ½ - ½
12 33. Kewe,Stefan (1) - 11. Kubo,Thomas (1) 0 - 1
13 12. Röhrich,Stefan (1) - 36. Elbert,Andre (1) 1 - 0
14 14. Meijerink,Jürgen (1) - 38. Boerma,Daniel (1) 1 - 0
15 39. Klugstedt,Vincent C. (1) - 19. Trätmar,Mattis (1) ½ - ½
16 24. Lasarsch,Robert (1) - 40. Brinkers,Niklas (1) 1 - 0
17 41. Santos,José (1) - 25. Thesing,Ansgar (1) 1 - 0
18 26. Toval,David (1) - 51. Khanbekyan,Mikayel (1) 1 - 0
19 28. Schiller,Jan-Hendrik (1) - 53. Helms,Finn (1) ½ - ½
20 22. ter Stal,Sven (½) - 48. Meijerink,Inken (½) 1 - 0
21 29. Scheffner,Jarno (½) - 42. Schröder,Lennart (½) ½ - ½
22 37. Weist,Thorsten,Dr. (½) - 32. Veenstra,Frits (½) ½ - ½
23 35. Dettmer,Niels (½) - 55. Brunner,Alexander (½) ½ - ½
24 52. Rudi,Jonathan (½) - 43. Boldrick,Marcel (0) 0 - 1
25 50. Hansen,Uwe (0) - 44. Grasser,Stefan (0) ½ - ½
26 54. Khanbekyan,Areg (0) - 46. ter Stal,Lars (0) 0 - 1
27 47. Binias,Ralf (0) - 57. Lapehn,Klaus (0) ½ - ½
28 56. Zöllner,Bente (0) - 58. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 20. Merkon,Oseb (3) - 18. Laubrock,Paul (3) 1 - 0
2 1. Stotyn,Fabian (2½) - 10. Balazs,Balint (2½) 0 - 1
3 13. Moes,Waldemar (2½) - 2. Schulze,Lara (2½) ½ - ½
4 16. Reckzügel,Philipp (2½) - 6. Böhning,Kilian (2½) 0 - 1
5 27. Hoppe,Andreas (2½) - 8. Hart,Martin (2½) 1 - 0
6 3. Höllmann,Ludger (2) - 14. Meijerink,Jürgen (2) 1 - 0
7 7. van Akkeren,Arno (2) - 24. Lasarsch,Robert (2) 1 - 0
8 9. Edel,Thomas (2) - 26. Toval,David (2) 1 - 0
9 11. Kubo,Thomas (2) - 41. Santos,José (2) 1 - 0
10 15. Lorenzen,Bjoern (2) - 12. Röhrich,Stefan (2) 1 - 0
11 5. Oehne,Timo (1½) - 45. Nordhorn,Horst (2) 1 - 0
12 21. Kamp,Adrian (1½) - 4. Bentel,Robin (1½) 0 - 1
13 17. Schrader,Hans-Joachi (1½) - 28. Schiller,Jan-Hendrik (1½) 1 - 0
14 19. Trätmar,Mattis (1½) - 34. Wahrenberg,Ralf (1½) 1 - 0
15 53. Helms,Finn (1½) - 31. Timar-Geng,Zoltan,Dr (1½) 1 - 0
16 25. Thesing,Ansgar (1) - 38. Boerma,Daniel (1) 0 - 1
17 40. Brinkers,Niklas (1) - 29. Scheffner,Jarno (1) 0 - 1
18 42. Schröder,Lennart (1) - 30. Böhme,Andre (1) 1 - 0
19 43. Boldrick,Marcel (1) - 32. Veenstra,Frits (1) 0 - 1
20 51. Khanbekyan,Mikayel (1) - 33. Kewe,Stefan (1) 0 - 1
21 46. ter Stal,Lars (1) - 35. Dettmer,Niels (1) ½ - ½
22 36. Elbert,Andre (1) - 56. Zöllner,Bente (1) ½ - ½
23 55. Brunner,Alexander (1) - 37. Weist,Thorsten,Dr. (1) 0 - 1
24 44. Grasser,Stefan (½) - 52. Rudi,Jonathan (½) ½ - ½
25 48. Meijerink,Inken (½) - 47. Binias,Ralf (½) ½ - ½
26 57. Lapehn,Klaus (½) - 50. Hansen,Uwe (½) ½ - ½
27 49. Veelders,Wiebke (0) - 54. Khanbekyan,Areg (0) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 10. Balazs,Balint (3½) - 20. Merkon,Oseb (4) 1 - 0
2 6. Böhning,Kilian (3½) - 27. Hoppe,Andreas (3½) 0 - 1
3 2. Schulze,Lara (3) - 11. Kubo,Thomas (3) 1 - 0
4 13. Moes,Waldemar (3) - 3. Höllmann,Ludger (3) 0 - 1
5 18. Laubrock,Paul (3) - 7. van Akkeren,Arno (3) 0 - 1
6 15. Lorenzen,Bjoern (3) - 9. Edel,Thomas (3) 0 - 1
7 16. Reckzügel,Philipp (2½) - 1. Stotyn,Fabian (2½) 0 - 1
8 4. Bentel,Robin (2½) - 17. Schrader,Hans-Joachi (2½) 1 - 0
9 19. Trätmar,Mattis (2½) - 5. Oehne,Timo (2½) ½ - ½
10 8. Hart,Martin (2½) - 53. Helms,Finn (2½) 1 - 0
11 12. Röhrich,Stefan (2) - 33. Kewe,Stefan (2) 1 - 0
12 14. Meijerink,Jürgen (2) - 37. Weist,Thorsten,Dr. (2) 1 - 0
13 38. Boerma,Daniel (2) - 24. Lasarsch,Robert (2) 1 - 0
14 26. Toval,David (2) - 41. Santos,José (2) ½ - ½
15 29. Scheffner,Jarno (2) - 45. Nordhorn,Horst (2) 1 - 0
16 32. Veenstra,Frits (2) - 42. Schröder,Lennart (2) 1 - 0
17 35. Dettmer,Niels (1½) - 21. Kamp,Adrian (1½) 1 - 0
18 56. Zöllner,Bente (1½) - 22. ter Stal,Sven (1½) ½ - ½
19 28. Schiller,Jan-Hendrik (1½) - 36. Elbert,Andre (1½) 0 - 1
20 34. Wahrenberg,Ralf (1½) - 46. ter Stal,Lars (1½) ½ - ½
21 50. Hansen,Uwe (1) - 25. Thesing,Ansgar (1) 0 - 1
22 30. Böhme,Andre (1) - 51. Khanbekyan,Mikayel (1) 1 - 0
23 52. Rudi,Jonathan (1) - 40. Brinkers,Niklas (1) ½ - ½
24 54. Khanbekyan,Areg (1) - 43. Boldrick,Marcel (1) 0 - 1
25 57. Lapehn,Klaus (1) - 44. Grasser,Stefan (1) ½ - ½
26 47. Binias,Ralf (1) - 55. Brunner,Alexander (1) 1 - 0
27 49. Veelders,Wiebke (0) - 58. spielfrei (0) + - -

 

 

Paarungen (Gruppe B)

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 23. Solich,Yann () - 1. Hallfarth,Luise () 0 - 1
2 2. Baer,Klaus () - 24. Brühl,Rainer () 1 - 0
3 25. Paqarizi,Endrit () - 3. Gesterkamp,Rainer () 0 - 1
4 4. Schal,Eduard () - 26. ter Stal,Danja Yvonn () 1 - 0
5 27. Fischer,John () - 5. Maul,Maik () 0 - 1
6 6. Scheidt,Mike Niklas () - 28. Sarnow,Vincent () 1 - 0
7 29. Schönfeld,Fynn () - 7. Wolterink,Jule () 0 - 1
8 8. Santos,Felipe () - 30. Wati,Moustafa () 1 - 0
9 31. Alyousef,Khaled () - 9. Rein,David () 0 - 1
10 10. Schlie,Johann () - 32. Wilmink,Marion () ½ - ½
11 33. Wilmink,Luca () - 11. Seeber,Helmut () ½ - ½
12 12. Hallfarth,Freya () - 34. Dehmer,Carsten () 1 - 0
13 35. Föing,Sebastian () - 13. Fricke,Edna Marlene () 0 - 1
14 14. Kruse,Hannes () - 36. Fischer,Joschua () 1 - 0
15 37. Gauer,Liam () - 15. Wilmink,Anna () 0 - 1
16 16. Michelitsch,Mario () - 38. Alyousef,Ward () 1 - 0
17 39. Meijerink,Luise () - 17. Brinkers,Daniel () 0 - 1
18 18. Brühl,Katharina () - 40. Föing,Alexander () 1 - 0
19 41. Kerti,Isaak () - 19. Ahlers,Quentin () 0 - 1
20 20. Lambrecht,Harald () - 42. Thien,Julian () 1 - 0
21 43. Merkon,Alber () - 21. Swarte,Yannik () 1 - 0
22 22. Hornstein,Leonhard O () - 44. Gesterkamp,Norbert () 0 - 1
23 45. Fahlbusch,Niclas () - 46. Shirgang,Amir () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 1. Hallfarth,Luise (1) - 14. Kruse,Hannes (1) 1 - 0
2 13. Fricke,Edna Marlene (1) - 2. Baer,Klaus (1) 0 - 1
3 3. Gesterkamp,Rainer (1) - 16. Michelitsch,Mario (1) 1 - 0
4 15. Wilmink,Anna (1) - 4. Schal,Eduard (1) 1 - 0
5 5. Maul,Maik (1) - 18. Brühl,Katharina (1) 0 - 1
6 17. Brinkers,Daniel (1) - 6. Scheidt,Mike Niklas (1) 0 - 1
7 7. Wolterink,Jule (1) - 20. Lambrecht,Harald (1) 1 - 0
8 19. Ahlers,Quentin (1) - 8. Santos,Felipe (1) 0 - 1
9 9. Rein,David (1) - 43. Merkon,Alber (1) ½ - ½
10 44. Gesterkamp,Norbert (1) - 12. Hallfarth,Freya (1) 0 - 1
11 46. Shirgang,Amir (1) - 10. Schlie,Johann (½) 0 - 1
12 32. Wilmink,Marion (½) - 33. Wilmink,Luca (½) ½ - ½
13 11. Seeber,Helmut (½) - 22. Hornstein,Leonhard O (0) 1 - 0
14 21. Swarte,Yannik (0) - 35. Föing,Sebastian (0) 1 - 0
15 34. Dehmer,Carsten (0) - 23. Solich,Yann (0) 0 - 1
16 24. Brühl,Rainer (0) - 37. Gauer,Liam (0) 0 - 1
17 36. Fischer,Joschua (0) - 25. Paqarizi,Endrit (0) 0 - 1
18 26. ter Stal,Danja Yvonn (0) - 39. Meijerink,Luise (0) ½ - ½
19 38. Alyousef,Ward (0) - 27. Fischer,John (0) 0 - 1
20 28. Sarnow,Vincent (0) - 41. Kerti,Isaak (0) ½ - ½
21 40. Föing,Alexander (0) - 29. Schönfeld,Fynn (0) 0 - 1
22 30. Wati,Moustafa (0) - 45. Fahlbusch,Niclas (0) 1 - 0
23 42. Thien,Julian (0) - 31. Alyousef,Khaled (0) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 8. Santos,Felipe (2) - 1. Hallfarth,Luise (2) ½ - ½
2 2. Baer,Klaus (2) - 7. Wolterink,Jule (2) 1 - 0
3 12. Hallfarth,Freya (2) - 3. Gesterkamp,Rainer (2) 0 - 1
4 6. Scheidt,Mike Niklas (2) - 15. Wilmink,Anna (2) 1 - 0
5 18. Brühl,Katharina (2) - 9. Rein,David (1½) 0 - 1
6 10. Schlie,Johann (1½) - 11. Seeber,Helmut (1½) 1 - 0
7 43. Merkon,Alber (1½) - 4. Schal,Eduard (1) 0 - 1
8 29. Schönfeld,Fynn (1) - 5. Maul,Maik (1) 0 - 1
9 27. Fischer,John (1) - 13. Fricke,Edna Marlene (1) 0 - 1
10 14. Kruse,Hannes (1) - 30. Wati,Moustafa (1) 1 - 0
11 16. Michelitsch,Mario (1) - 31. Alyousef,Khaled (1) 1 - 0
12 33. Wilmink,Luca (1) - 19. Ahlers,Quentin (1) 1 - 0
13 20. Lambrecht,Harald (1) - 32. Wilmink,Marion (1) ½ - ½
14 37. Gauer,Liam (1) - 21. Swarte,Yannik (1) 0 - 1
15 23. Solich,Yann (1) - 44. Gesterkamp,Norbert (1) 1 - 0
16 25. Paqarizi,Endrit (1) - 46. Shirgang,Amir (1) 1 - 0
17 41. Kerti,Isaak (½) - 26. ter Stal,Danja Yvonn (½) 0 - 1
18 39. Meijerink,Luise (½) - 28. Sarnow,Vincent (½) 0 - 1
19 22. Hornstein,Leonhard O (0) - 36. Fischer,Joschua (0) 1 - 0
20 38. Alyousef,Ward (0) - 24. Brühl,Rainer (0) 1 - 0
21 35. Föing,Sebastian (0) - 34. Dehmer,Carsten (0) 1 - 0
22 45. Fahlbusch,Niclas (0) - 40. Föing,Alexander (0) 1 - 0
23 42. Thien,Julian (0) - 47. spielfrei (0) + - -
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 3. Gesterkamp,Rainer (3) - 2. Baer,Klaus (3) 1 - 0
2 1. Hallfarth,Luise (2½) - 6. Scheidt,Mike Niklas (3) ½ - ½
3 9. Rein,David (2½) - 8. Santos,Felipe (2½) 1 - 0
4 5. Maul,Maik (2) - 10. Schlie,Johann (2½) ½ - ½
5 4. Schal,Eduard (2) - 16. Michelitsch,Mario (2) ½ - ½
6 7. Wolterink,Jule (2) - 18. Brühl,Katharina (2) 1 - 0
7 21. Swarte,Yannik (2) - 12. Hallfarth,Freya (2) ½ - ½
8 13. Fricke,Edna Marlene (2) - 23. Solich,Yann (2) ½ - ½
9 25. Paqarizi,Endrit (2) - 14. Kruse,Hannes (2) 1 - 0
10 15. Wilmink,Anna (2) - 33. Wilmink,Luca (2) ½ - ½
11 11. Seeber,Helmut (1½) - 32. Wilmink,Marion (1½) 1 - 0
12 28. Sarnow,Vincent (1½) - 20. Lambrecht,Harald (1½) 0 - 1
13 26. ter Stal,Danja Yvonn (1½) - 43. Merkon,Alber (1½) 0 - 1
14 31. Alyousef,Khaled (1) - 17. Brinkers,Daniel (1) 0 - 1
15 19. Ahlers,Quentin (1) - 35. Föing,Sebastian (1) 1 - 0
16 42. Thien,Julian (1) - 22. Hornstein,Leonhard O (1) 1 - 0
17 24. Brühl,Rainer (0) - 45. Fahlbusch,Niclas (1) 0 - 1
18 44. Gesterkamp,Norbert (1) - 27. Fischer,John (1) ½ - ½
19 46. Shirgang,Amir (1) - 29. Schönfeld,Fynn (1) - - +
20 30. Wati,Moustafa (1) - 37. Gauer,Liam (1) 1 - 0
21 41. Kerti,Isaak (½) - 39. Meijerink,Luise (½) ½ - ½
22 34. Dehmer,Carsten (0) - 38. Alyousef,Ward (1) ½ - ½
23 36. Fischer,Joschua (0) - 40. Föing,Alexander (0) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebni
1 6. Scheidt,Mike Niklas (3½) - 3. Gesterkamp,Rainer (4) 0 - 1
2 2. Baer,Klaus (3) - 9. Rein,David (3½) 1 - 0
3 10. Schlie,Johann (3) - 1. Hallfarth,Luise (3) 1 - 0
4 7. Wolterink,Jule (3) - 25. Paqarizi,Endrit (3) 0 - 1
5 20. Lambrecht,Harald (2½) - 4. Schal,Eduard (2½) 0 - 1
6 16. Michelitsch,Mario (2½) - 5. Maul,Maik (2½) 0 - 1
7 8. Santos,Felipe (2½) - 21. Swarte,Yannik (2½) 0 - 1
8 23. Solich,Yann (2½) - 11. Seeber,Helmut (2½) 1 - 0
9 12. Hallfarth,Freya (2½) - 15. Wilmink,Anna (2½) ½ - ½
10 43. Merkon,Alber (2½) - 13. Fricke,Edna Marlene (2½) 1 - 0
11 33. Wilmink,Luca (2½) - 29. Schönfeld,Fynn (2) 0 - 1
12 14. Kruse,Hannes (2) - 42. Thien,Julian (2) 1 - 0
13 18. Brühl,Katharina (2) - 30. Wati,Moustafa (2) 1 - 0
14 45. Fahlbusch,Niclas (2) - 19. Ahlers,Quentin (2) 0 - 1
15 17. Brinkers,Daniel (2) - 26. ter Stal,Danja Yvonn (1½) 1 - 0
16 27. Fischer,John (1½) - 28. Sarnow,Vincent (1½) 1 - 0
17 38. Alyousef,Ward (1½) - 44. Gesterkamp,Norbert (1½) ½ - ½
18 32. Wilmink,Marion (1½) - 22. Hornstein,Leonhard O (1) 1 - 0
19 37. Gauer,Liam (1) - 31. Alyousef,Khaled (1) 0 - 1
20 35. Föing,Sebastian (1) - 41. Kerti,Isaak (1) 1 - 0
21 39. Meijerink,Luise (1) - 36. Fischer,Joschua (1) 0 - 1
22 40. Föing,Alexander (0) - 34. Dehmer,Carsten (½) 0 - 1
23 24. Brühl,Rainer (0) - 47. spielfrei (0) + - -