Trainingszeiten

Jugendliche:
Montag 17:00 - 18:00 Gr. C (geb. 1999 und jünger)
17:00 - 18:30 Gr. A u. B (geb. 1998 und älter)
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (alle Gruppen)
Erwachsene:
Montag ab 19:00 Uhr
Freitag ab 19:00 Uhr
Spiellokal: HRS Nordhorn-Süd (ehem. Elisabethschule)
  Friedrich-Runge-Str. 28; 48529 Nordhorn

Nächsten Termine

  • 23.10.2017 | 19.00
    Kreismeisterschaft 5. Runde
  • 30.10.2017 | 19.00
    Blitz-Vereinsmeisterschaft
  • 06.11.2017 | 19.00
    Schach 960
  • 13.11.2017 | 19.00
    Kreismeisterschaft 6. Runde
  • 20.11.2017 | 19.00
    Kreismeisterschaft Nachholpartien

Ranglistenturnier 2017

SK Nordhorn-Blanke

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ1234567PunkteSoBerg
1. Baisakow,Alexande 2164 ** ½ 1 1 1 1 1 5.5 13.25
2. Kleine,Mike 1822 ½ ** 1 ½ 1 ½ 1 4.5 11.50
3. Rosin,Michael 2076 0 0 ** 1 1 1 1 4.0 7.00
4. Schrader,Hans-Joa 1941 0 ½ 0 ** 1 ½ 1 3.0 5.50
5. Brinkers,Niklas 1719 0 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.00
6. van Akkeren,Tom 1763 0 ½ 0 ½ 0 ** ½ 1.5 4.00
7. Schulz,Wolfgang 1542 0 0 0 0 0 ½ ** 0.5 0.75

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Baisakow,Alexand () - 8. ()  - 
2 2. Kleine,Mike () - 7. Schulz,Wolfgang () 1 - 0
3 3. Rosin,Michael () - 6. Schrader,Hans-Jo () 1 - 0
4 4. Brinkers,Niklas () - 5. van Akkeren,Tom () 1 - 0
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. (0) - 5. van Akkeren,Tom (0)  - 
2 6. Schrader,Hans-Jo (0) - 4. Brinkers,Niklas (1) 1 - 0
3 7. Schulz,Wolfgang (0) - 3. Rosin,Michael (1) 0 - 1
4 1. Baisakow,Alexand (0) - 2. Kleine,Mike (1) ½ - ½
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Kleine,Mike (1½) - 8. (0)  - 
2 3. Rosin,Michael (2) - 1. Baisakow,Alexand (½) 0 - 1
3 4. Brinkers,Niklas (1) - 7. Schulz,Wolfgang (0) 1 - 0
4 5. van Akkeren,Tom (0) - 6. Schrader,Hans-Jo (1) ½ - ½
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. (0) - 6. Schrader,Hans-Jo (1½)  - 
2 7. Schulz,Wolfgang (0) - 5. van Akkeren,Tom (½) ½ - ½
3 1. Baisakow,Alexand (1½) - 4. Brinkers,Niklas (2) 1 - 0
4 2. Kleine,Mike (1½) - 3. Rosin,Michael (2) 1 - 0
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Rosin,Michael (2) - 8. (0)  - 
2 4. Brinkers,Niklas (2) - 2. Kleine,Mike (2½) 0 - 1
3 5. van Akkeren,Tom (1) - 1. Baisakow,Alexand (2½) 0 - 1
4 6. Schrader,Hans-Jo (1½) - 7. Schulz,Wolfgang (½) 1 - 0
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 8. (0) - 7. Schulz,Wolfgang (½)  - 
2 1. Baisakow,Alexand (3½) - 6. Schrader,Hans-Jo (2½) 1 - 0
3 2. Kleine,Mike (3½) - 5. van Akkeren,Tom (1) ½ - ½
4 3. Rosin,Michael (2) - 4. Brinkers,Niklas (2) 1 - 0
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Brinkers,Niklas (2) - 8. (0)  - 
2 5. van Akkeren,Tom (1½) - 3. Rosin,Michael (3) 0 - 1
3 6. Schrader,Hans-Jo (2½) - 2. Kleine,Mike (4) ½ - ½
4 7. Schulz,Wolfgang (½) - 1. Baisakow,Alexand (4½) 0 - 1