Trainingszeiten

Jugendliche:
Montag 17:00 - 18:00 Gr. C (geb. 1999 und jünger)
17:00 - 18:30 Gr. A u. B (geb. 1998 und älter)
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (alle Gruppen)
Erwachsene:
Montag ab 19:00 Uhr
Freitag ab 19:00 Uhr
Spiellokal: HRS Nordhorn-Süd (ehem. Elisabethschule)
  Friedrich-Runge-Str. 28; 48529 Nordhorn

Nächsten Termine

  • 23.10.2017 | 19.00
    Kreismeisterschaft 5. Runde
  • 30.10.2017 | 19.00
    Blitz-Vereinsmeisterschaft
  • 06.11.2017 | 19.00
    Schach 960
  • 13.11.2017 | 19.00
    Kreismeisterschaft 6. Runde
  • 20.11.2017 | 19.00
    Kreismeisterschaft Nachholpartien

Kreismeisterschaft 2017

 

Rangliste: Stand nach der 4. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1. van Akkeren,Tom 1705 ** 1 1 2.0 0.00
2. Rosin,Michael 2076 ** ½ 1 1.5 1.75
3. Schrader,Hans-Joa 1941 ½ ** 1 1.5 0.75
4. Elbert,Andre 1454 0 ** 1 1.0 0.00
5. Brinkers,Niklas 1736 ** 1 1.0 0.00
6. Baisakow,Alexande 2186 ** 1 1.0 0.00
7. Kleine,Mike 1822 ** 1 1.0 0.00
8. Meijerink,Inken 1562 0 ** 0.0 0.00
9. Grabs,Eberhard 1570 0 ** 0.0 0.00
10. Pranjic,Marko 0 0 ** 0.0 0.00
11. Groenewold,Klaas  1025 0 ** 0.0 0.00
12. Rudi,Jonathan 1139 0 0 ** 0.0 0.00

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Meijerink,Inken () - 12. Kleine,Mike ()  - 
2 2. van Akkeren,Tom () - 11. Rudi,Jonathan () 1 - 0
3 3. Schrader,Hans-Jo () - 10. Rosin,Michael () ½ - ½
4 4. Elbert,Andre () - 9. Groenewold,Klaas () 1 - 0
5 5. Brinkers,Niklas () - 8. Pranjic,Marko () 1 - 0
6 6. Grabs,Eberhard () - 7. Baisakow,Alexand () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (0) - 7. Baisakow,Alexand (1)  - 
2 8. Pranjic,Marko (0) - 6. Grabs,Eberhard (0)  - 
3 9. Groenewold,Klaas (0) - 5. Brinkers,Niklas (1)  - 
4 10. Rosin,Michael (½) - 4. Elbert,Andre (1) 1 - 0
5 11. Rudi,Jonathan (0) - 3. Schrader,Hans-Jo (½) 0 - 1
6 1. Meijerink,Inken (0) - 2. van Akkeren,Tom (1) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. van Akkeren,Tom (2) - 12. Kleine,Mike (0)  - 
2 3. Schrader,Hans-Jo (1½) - 1. Meijerink,Inken (0)  - 
3 4. Elbert,Andre (1) - 11. Rudi,Jonathan (0)  - 
4 5. Brinkers,Niklas (1) - 10. Rosin,Michael (1½)  - 
5 6. Grabs,Eberhard (0) - 9. Groenewold,Klaas (0)  - 
6 7. Baisakow,Alexand (1) - 8. Pranjic,Marko (0)  - 
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (0) - 8. Pranjic,Marko (0) 1 - 0
2 9. Groenewold,Klaas (0) - 7. Baisakow,Alexand (1)  - 
3 10. Rosin,Michael (1½) - 6. Grabs,Eberhard (0)  - 
4 11. Rudi,Jonathan (0) - 5. Brinkers,Niklas (1)  - 
5 1. Meijerink,Inken (0) - 4. Elbert,Andre (1)  - 
6 2. van Akkeren,Tom (2) - 3. Schrader,Hans-Jo (1½)  - 
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Schrader,Hans-Jo (1½) - 12. Kleine,Mike (1)  - 
2 4. Elbert,Andre (1) - 2. van Akkeren,Tom (2)  - 
3 5. Brinkers,Niklas (1) - 1. Meijerink,Inken (0)  - 
4 6. Grabs,Eberhard (0) - 11. Rudi,Jonathan (0)  - 
5 7. Baisakow,Alexand (1) - 10. Rosin,Michael (1½)  - 
6 8. Pranjic,Marko (0) - 9. Groenewold,Klaas (0)  - 
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (1) - 9. Groenewold,Klaas (0)  - 
2 10. Rosin,Michael (1½) - 8. Pranjic,Marko (0)  - 
3 11. Rudi,Jonathan (0) - 7. Baisakow,Alexand (1)  - 
4 1. Meijerink,Inken (0) - 6. Grabs,Eberhard (0)  - 
5 2. van Akkeren,Tom (2) - 5. Brinkers,Niklas (1)  - 
6 3. Schrader,Hans-Jo (1½) - 4. Elbert,Andre (1)  - 
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Elbert,Andre (1) - 12. Kleine,Mike (1)  - 
2 5. Brinkers,Niklas (1) - 3. Schrader,Hans-Jo (1½)  - 
3 6. Grabs,Eberhard (0) - 2. van Akkeren,Tom (2)  - 
4 7. Baisakow,Alexand (1) - 1. Meijerink,Inken (0)  - 
5 8. Pranjic,Marko (0) - 11. Rudi,Jonathan (0)  - 
6 9. Groenewold,Klaas (0) - 10. Rosin,Michael (1½)  - 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (1) - 10. Rosin,Michael (1½)  - 
2 11. Rudi,Jonathan (0) - 9. Groenewold,Klaas (0)  - 
3 1. Meijerink,Inken (0) - 8. Pranjic,Marko (0)  - 
4 2. van Akkeren,Tom (2) - 7. Baisakow,Alexand (1)  - 
5 3. Schrader,Hans-Jo (1½) - 6. Grabs,Eberhard (0)  - 
6 4. Elbert,Andre (1) - 5. Brinkers,Niklas (1)  - 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Brinkers,Niklas (1) - 12. Kleine,Mike (1)  - 
2 6. Grabs,Eberhard (0) - 4. Elbert,Andre (1)  - 
3 7. Baisakow,Alexand (1) - 3. Schrader,Hans-Jo (1½)  - 
4 8. Pranjic,Marko (0) - 2. van Akkeren,Tom (2)  - 
5 9. Groenewold,Klaas (0) - 1. Meijerink,Inken (0)  - 
6 10. Rosin,Michael (1½) - 11. Rudi,Jonathan (0)  - 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (1) - 11. Rudi,Jonathan (0)  - 
2 1. Meijerink,Inken (0) - 10. Rosin,Michael (1½)  - 
3 2. van Akkeren,Tom (2) - 9. Groenewold,Klaas (0)  - 
4 3. Schrader,Hans-Jo (1½) - 8. Pranjic,Marko (0)  - 
5 4. Elbert,Andre (1) - 7. Baisakow,Alexand (1)  - 
6 5. Brinkers,Niklas (1) - 6. Grabs,Eberhard (0)  - 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Grabs,Eberhard (0) - 12. Kleine,Mike (1)  - 
2 7. Baisakow,Alexand (1) - 5. Brinkers,Niklas (1)  - 
3 8. Pranjic,Marko (0) - 4. Elbert,Andre (1)  - 
4 9. Groenewold,Klaas (0) - 3. Schrader,Hans-Jo (1½)  - 
5 10. Rosin,Michael (1½) - 2. van Akkeren,Tom (2)  - 
6 11. Rudi,Jonathan (0) - 1. Meijerink,Inken (0)  -