Trainingszeiten

Jugendliche:
Montag 17:00 - 18:00 Gr. C (geb. 1999 und jünger)
17:00 - 18:30 Gr. A u. B (geb. 1998 und älter)
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (alle Gruppen)
Erwachsene:
Montag ab 19:00 Uhr
Freitag ab 19:00 Uhr
Spiellokal: HRS Nordhorn-Süd (ehem. Elisabethschule)
  Friedrich-Runge-Str. 28; 48529 Nordhorn

Nächsten Termine

  • 11.12.2017 | 19.00
    Blitz-Vereinsmeisterschaft
  • 17.12.2017 | 15.00
    Weihnachtsblitzturnier
  • 18.12.2017 | 19.00
    Schach 960
  • 22.12.2017
    Jugend-Weihnachtsblitzturnier
  • 03.01.2018 - 07.01.2018
    LEM 2018

Kreismeisterschaft 2017

 

Rangliste: Stand nach der 11. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456789101112PunkteSoBerg
1. Elbert,Andre 1454 ** 1 ½ 0 ½ 1 1 + 5.0 11.75
2. van Akkeren,Tom 1705 0 ** ½ ½ 1 1 1 + 5.0 10.25
3. Baisakow,Alexande 2186 ** 1 1 1 1 1 5.0 9.00
4. Schrader,Hans-Joa 1941 ½ ½ ** ½ 1 ½ + 4.0 10.50
5. Brinkers,Niklas 1736 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
6. Rosin,Michael 2076 1 0 ½ ** 1 + 3.5 9.00
7. Kleine,Mike 1822 ½ ** 1 1 2.5 5.00
8. Rudi,Jonathan 1139 ½ 0 0 0 0 0 ** 1 + 2.5 4.50
9. Meijerink,Inken 1562 0 0 ½ 0 ** 1 + 2.5 4.00
10. Grabs,Eberhard 1570 0 0 0 0 0 ** 1 + 2.0 1.00
11. Groenewold,Klaas  1025 0 0 0 0 ** + 1.0 0.00
12. Pranjic,Marko - - 0 - 0 - 0 - - - - ** 0.0 0.00

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Meijerink,Inken () - 12. Kleine,Mike ()  - 
2 2. van Akkeren,Tom () - 11. Rudi,Jonathan () 1 - 0
3 3. Schrader,Hans-Jo () - 10. Rosin,Michael () ½ - ½
4 4. Elbert,Andre () - 9. Groenewold,Klaas () 1 - 0
5 5. Brinkers,Niklas () - 8. Pranjic,Marko () 1 - 0
6 6. Grabs,Eberhard () - 7. Baisakow,Alexand () 0 - 1
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (0) - 7. Baisakow,Alexand (1)  - 
2 8. Pranjic,Marko (0) - 6. Grabs,Eberhard (0) - - +
3 9. Groenewold,Klaas (0) - 5. Brinkers,Niklas (1) 0 - 1
4 10. Rosin,Michael (½) - 4. Elbert,Andre (1) 1 - 0
5 11. Rudi,Jonathan (0) - 3. Schrader,Hans-Jo (½) 0 - 1
6 1. Meijerink,Inken (0) - 2. van Akkeren,Tom (1) 0 - 1
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. van Akkeren,Tom (2) - 12. Kleine,Mike (0) ½ - ½
2 3. Schrader,Hans-Jo (1½) - 1. Meijerink,Inken (0) ½ - ½
3 4. Elbert,Andre (1) - 11. Rudi,Jonathan (0) ½ - ½
4 5. Brinkers,Niklas (2) - 10. Rosin,Michael (1½)  - 
5 6. Grabs,Eberhard (1) - 9. Groenewold,Klaas (0) 1 - 0
6 7. Baisakow,Alexand (1) - 8. Pranjic,Marko (0) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (½) - 8. Pranjic,Marko (0) 1 - 0
2 9. Groenewold,Klaas (0) - 7. Baisakow,Alexand (2) 0 - 1
3 10. Rosin,Michael (1½) - 6. Grabs,Eberhard (2) 1 - 0
4 11. Rudi,Jonathan (½) - 5. Brinkers,Niklas (2) 0 - 1
5 1. Meijerink,Inken (½) - 4. Elbert,Andre (1½) 0 - 1
6 2. van Akkeren,Tom (2½) - 3. Schrader,Hans-Jo (2) ½ - ½
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Schrader,Hans-Jo (2½) - 12. Kleine,Mike (1½)  - 
2 4. Elbert,Andre (2½) - 2. van Akkeren,Tom (3) 1 - 0
3 5. Brinkers,Niklas (3) - 1. Meijerink,Inken (½) 1 - 0
4 6. Grabs,Eberhard (2) - 11. Rudi,Jonathan (½) 0 - 1
5 7. Baisakow,Alexand (3) - 10. Rosin,Michael (2½) 1 - 0
6 8. Pranjic,Marko (0) - 9. Groenewold,Klaas (0) - - +
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (1½) - 9. Groenewold,Klaas (1)  - 
2 10. Rosin,Michael (2½) - 8. Pranjic,Marko (0) + - -
3 11. Rudi,Jonathan (1½) - 7. Baisakow,Alexand (4) 0 - 1
4 1. Meijerink,Inken (½) - 6. Grabs,Eberhard (2) 1 - 0
5 2. van Akkeren,Tom (3) - 5. Brinkers,Niklas (4)  - 
6 3. Schrader,Hans-Jo (2½) - 4. Elbert,Andre (3½) ½ - ½
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Elbert,Andre (4) - 12. Kleine,Mike (1½)  - 
2 5. Brinkers,Niklas (4) - 3. Schrader,Hans-Jo (3)  - 
3 6. Grabs,Eberhard (2) - 2. van Akkeren,Tom (3) 0 - 1
4 7. Baisakow,Alexand (5) - 1. Meijerink,Inken (1½)  - 
5 8. Pranjic,Marko (0) - 11. Rudi,Jonathan (1½) - - +
6 9. Groenewold,Klaas (1) - 10. Rosin,Michael (3½)  - 
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (1½) - 10. Rosin,Michael (3½)  - 
2 11. Rudi,Jonathan (2½) - 9. Groenewold,Klaas (1)  - 
3 1. Meijerink,Inken (1½) - 8. Pranjic,Marko (0) + - -
4 2. van Akkeren,Tom (4) - 7. Baisakow,Alexand (5)  - 
5 3. Schrader,Hans-Jo (3) - 6. Grabs,Eberhard (2)  - 
6 4. Elbert,Andre (4) - 5. Brinkers,Niklas (4)  - 
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Brinkers,Niklas (4) - 12. Kleine,Mike (1½)  - 
2 6. Grabs,Eberhard (2) - 4. Elbert,Andre (4)  - 
3 7. Baisakow,Alexand (5) - 3. Schrader,Hans-Jo (3)  - 
4 8. Pranjic,Marko (0) - 2. van Akkeren,Tom (4) - - +
5 9. Groenewold,Klaas (1) - 1. Meijerink,Inken (2½)  - 
6 10. Rosin,Michael (3½) - 11. Rudi,Jonathan (2½)  - 
Paarungsliste der 10. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 12. Kleine,Mike (1½) - 11. Rudi,Jonathan (2½) 1 - 0
2 1. Meijerink,Inken (2½) - 10. Rosin,Michael (3½)  - 
3 2. van Akkeren,Tom (5) - 9. Groenewold,Klaas (1)  - 
4 3. Schrader,Hans-Jo (3) - 8. Pranjic,Marko (0) + - -
5 4. Elbert,Andre (4) - 7. Baisakow,Alexand (5)  - 
6 5. Brinkers,Niklas (4) - 6. Grabs,Eberhard (2)  - 
Paarungsliste der 11. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 6. Grabs,Eberhard (2) - 12. Kleine,Mike (2½)  - 
2 7. Baisakow,Alexand (5) - 5. Brinkers,Niklas (4)  - 
3 8. Pranjic,Marko (0) - 4. Elbert,Andre (4) - - +
4 9. Groenewold,Klaas (1) - 3. Schrader,Hans-Jo (4)  - 
5 10. Rosin,Michael (3½) - 2. van Akkeren,Tom (5)  - 
6 11. Rudi,Jonathan (2½) - 1. Meijerink,Inken (2½)  -