Trainingszeiten

Jugendliche:
Montag 17:00 - 18:00 Gr. B
17:00 - 18:30 Gr. A
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (alle Gruppen)
Erwachsene:
Montag ab 19:00 Uhr
 
Spiellokal: HRS Nordhorn-Süd (ehem. Elisabethschule)
  Friedrich-Runge-Str. 28; 48529 Nordhorn

Nächsten Termine

Keine aktuellen Veranstaltungen.

Jugend-Weihnachtsblitzturnier 2015

 

Sven ter Stal gewinnt das diesjährige Jugend-Weihnachtsblitzturnier

 

 2015jugendweihnachtsblitz

 

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerAt123456789PunktBuchhMiBuc
1. ter Stal,Sven A 22s1 19w1 3s1 2s1 4w1 6w1 7s1 5s1 8w1 9.0 48.5 38.0
2. Scheffner,Jarno A 8s1 7w1 4s1 1w0 15s1 3w½ 10s1 12w1 9s1 7.5 51.0 38.0
3. Brinkers,Niklas A 17w1 15s1 1w0 5s1 7w1 2s½ 9w1 4s½ 6w1 7.0 51.5 38.5
4. ter Stal,Lars A 13w1 9s1 2w0 10s1 1s0 15w1 6s1 3w½ 12s1 6.5 51.5 38.5
5. Bertholee,Arjuna Demi A 16s1 12w½ 6s1 3w0 11s0 17w1 15s1 1w0 18s1 5.5 46.5 33.5
6. Wolterink,Jule A 20w1 14s1 5w0 9s1 8w1 1s0 4w0 7s1 3s0 5.0 51.0 38.0
7. Meijerink,Inken A 21w1 2s0 12s1 19w1 3s0 8s1 1w0 6w0 16s1 5.0 49.0 37.0
8. Kruse,Hannes A 2w0 20s1 14w1 12s1 6s0 7w0 18s1 16w1 1s0 5.0 47.0 34.0
9. Brinkers,Daniel A 23s1 4w0 26s1 6w0 16s1 11w1 3s0 10w1 2w0 5.0 43.0 35.0
10. Bertholee,Selma Victoria B 18s0 16w1 21s1 4w0 17s1 19w1 2w0 9s0 15s1 5.0 42.0 31.5
11. Noch,Daniel B 12s0 18w1 22s1 15w0 5w1 9s0 16s0 17w1 19s1 5.0 38.0 29.5
12. Wilmink,Luca B 11w1 5s½ 7w0 8w0 13s1 22w1 19s1 2s0 4w0 4.5 46.0 35.5
13. Baisakow,Leon A 4s0 23w1 19s0 25w1 12w0 14s½ 20w0 24s1 21w1 4.5 34.0 26.0
14. Wolters,Kevin B + 6w0 8s0 16w0 25s1 13w½ 17s0 22w1 23s1 4.5 33.5 27.0
15. Wolterink,Insa B 25w1 3w0 18s1 11s1 2w0 4s0 5w0 20s1 10w0 4.0 46.0 37.0
16. Wilmink,Anna B 5w0 10s0 20w1 14s1 9w0 21s1 11w1 8s0 7w0 4.0 41.5 33.0
17. Warmuth,Felix B 3s0 21w0 23s1 18w1 10w0 5s0 14w1 11s0 24w1 4.0 40.0 30.5
18. Große Rammelkamp, Robin B 10w1 11s0 15w0 17s0 24w1 20s1 8w0 21s1 5w0 4.0 39.5 31.0
19. Bertholee,Isabella Judit B 26w1 1s0 13w1 7s0 21w1 10s0 12w0 23s1 11w0 4.0 39.0 29.5
20. Schulz,Luca B 6s0 8w0 16s0 22w1 26s1 18w0 13s1 15w0 25s1 4.0 31.5 26.0
21. Wolterink,Fenja B 7s0 17s1 10w0 26w1 19s0 16w0 22s1 18w0 13s0 3.0 34.0 28.5
22. Heilig,Kian B 1w0 25s1 11w0 20s0 23w1 12s0 21w0 14s0 26w1 3.0 34.0 24.5
23. Shurin, Laura B 9w0 13s0 17w0 + 22s0 25w1 26s1 19w0 14w0 3.0 29.0 23.5
24. Ibrahimi,Maurice A         18s0 26w1 25s1 13w0 17s0 2.0 31.5 26.0
25. Helle, Ellenor B 15s0 22w0 + 13s0 14w0 23s0 24w0 26s1 20w0 2.0 29.5 24.5
26. Bertholee, David B 19s0 + 9w0 21s0 20w0 24s0 23w0 25w0 22s0 1.0 30.5 24.0