Trainingszeiten

Jugendliche:
Montag 17:00 - 18:00 Gr. C (geb. 1999 und jünger)
17:00 - 18:30 Gr. A u. B (geb. 1998 und älter)
Freitag 17:30 - 19:00 Uhr (alle Gruppen)
Erwachsene:
Montag ab 19:00 Uhr
 
Spiellokal: HRS Nordhorn-Süd (ehem. Elisabethschule)
  Friedrich-Runge-Str. 28; 48529 Nordhorn

Nächsten Termine

Keine aktuellen Veranstaltungen.

Ranglistenturnier 2016

SK Nordhorn-Blanke

Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910PunkteSoBerg
1. Schrader,Hans-Joa 1988 ** 1 ½ ½ 0 1 1 1 1 + 7.0 25.75
2. Kölber,Jörg 1752 0 ** 1 ½ 1 ½ 1 1 + + 7.0 25.00
3. Stinn,Hartmut 1737 ½ 0 ** ½ 1 1 1 1 + + 7.0 23.75
4. Brinkers,Niklas 1758 ½ ½ ½ ** 1 1 0 0 + 1 5.5 20.00
5. Rosin,Michael 2122 1 0 0 0 ** 1 ½ ½ 1 + 5.0 15.50
6. van Akkeren,Tom 1799 0 ½ 0 0 0 ** 1 1 + + 4.5 11.50
7. Scheffner,Jarno 1714 0 0 0 1 ½ 0 ** 1 + + 4.5 11.50
8. Schulz,Wolfgang 1541 0 0 0 1 ½ 0 0 ** + + 3.5 8.00
9. Parolin,Thomas 1353 0 - - - 0 - - - ** - 0.0 0.00
10. Lenters,Guido - - - 0 - - - - - ** 0.0 0.00

 

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1. Brinkers,Niklas () - 10. Lenters,Guido () 1 - 0
2 2. Parolin,Thomas () - 9. Schrader,Hans-Jo () 0 - 1
3 3. Rosin,Michael () - 8. Stinn,Hartmut () 0 - 1
4 4. Schulz,Wolfgang () - 7. Scheffner,Jarno () 0 - 1
5 5. Kölber,Jörg () - 6. van Akkeren,Tom () ½ - ½
Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Lenters,Guido (0) - 6. van Akkeren,Tom (½) - - +
2 7. Scheffner,Jarno (1) - 5. Kölber,Jörg (½) 0 - 1
3 8. Stinn,Hartmut (1) - 4. Schulz,Wolfgang (0) 1 - 0
4 9. Schrader,Hans-Jo (1) - 3. Rosin,Michael (0) 0 - 1
5 1. Brinkers,Niklas (1) - 2. Parolin,Thomas (0) + - -
Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 2. Parolin,Thomas (0) - 10. Lenters,Guido (0) - - -
2 3. Rosin,Michael (1) - 1. Brinkers,Niklas (2) 0 - 1
3 4. Schulz,Wolfgang (0) - 9. Schrader,Hans-Jo (1) 0 - 1
4 5. Kölber,Jörg (1½) - 8. Stinn,Hartmut (2) 1 - 0
5 6. van Akkeren,Tom (1½) - 7. Scheffner,Jarno (1) 1 - 0
Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Lenters,Guido (0) - 7. Scheffner,Jarno (1) - - +
2 8. Stinn,Hartmut (2) - 6. van Akkeren,Tom (2½) 1 - 0
3 9. Schrader,Hans-Jo (2) - 5. Kölber,Jörg (2½) 1 - 0
4 1. Brinkers,Niklas (3) - 4. Schulz,Wolfgang (0) 0 - 1
5 2. Parolin,Thomas (0) - 3. Rosin,Michael (1) 0 - 1
Paarungsliste der 5. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 3. Rosin,Michael (2) - 10. Lenters,Guido (0) + - -
2 4. Schulz,Wolfgang (1) - 2. Parolin,Thomas (0) + - -
3 5. Kölber,Jörg (2½) - 1. Brinkers,Niklas (3) ½ - ½
4 6. van Akkeren,Tom (2½) - 9. Schrader,Hans-Jo (3) 0 - 1
5 7. Scheffner,Jarno (2) - 8. Stinn,Hartmut (3) 0 - 1
Paarungsliste der 6. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Lenters,Guido (0) - 8. Stinn,Hartmut (4) - - +
2 9. Schrader,Hans-Jo (4) - 7. Scheffner,Jarno (2) 1 - 0
3 1. Brinkers,Niklas (3½) - 6. van Akkeren,Tom (2½) 1 - 0
4 2. Parolin,Thomas (0) - 5. Kölber,Jörg (3) - - +
5 3. Rosin,Michael (3) - 4. Schulz,Wolfgang (2) ½ - ½
Paarungsliste der 7. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 4. Schulz,Wolfgang (2½) - 10. Lenters,Guido (0) + - -
2 5. Kölber,Jörg (4) - 3. Rosin,Michael (3½) 1 - 0
3 6. van Akkeren,Tom (2½) - 2. Parolin,Thomas (0) + - -
4 7. Scheffner,Jarno (2) - 1. Brinkers,Niklas (4½) 1 - 0
5 8. Stinn,Hartmut (5) - 9. Schrader,Hans-Jo (5) ½ - ½
Paarungsliste der 8. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 10. Lenters,Guido (0) - 9. Schrader,Hans-Jo (5½) - - +
2 1. Brinkers,Niklas (4½) - 8. Stinn,Hartmut (5½) ½ - ½
3 2. Parolin,Thomas (0) - 7. Scheffner,Jarno (3) - - +
4 3. Rosin,Michael (3½) - 6. van Akkeren,Tom (3½) 1 - 0
5 4. Schulz,Wolfgang (3½) - 5. Kölber,Jörg (5) 0 - 1
Paarungsliste der 9. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 5. Kölber,Jörg (6) - 10. Lenters,Guido (0) + - -
2 6. van Akkeren,Tom (3½) - 4. Schulz,Wolfgang (3½) 1 - 0
3 7. Scheffner,Jarno (4) - 3. Rosin,Michael (4½) ½ - ½
4 8. Stinn,Hartmut (6) - 2. Parolin,Thomas (0) + - -
5 9. Schrader,Hans-Jo (6½) - 1. Brinkers,Niklas (5) ½ - ½